Subasta 1116T, Lote # 112
HENRI TOULOUSE - LAUTREC
(Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901)
a) La caída en el circo. Sin firma. Litografía de edición póstuma. 30 x 20 cm
b) La jinete. Sin firma. Litografía de edición póstuma. 30 x 20 cm
Impresas en el Taller de Fernand Mourlot, París, Francia, en 1952.
Pubicadas por André Sauret, Montecarlo, Mónaco.
Piezas: 2
Enmarcadas.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |